Actualités du challenge 15 février 2019

Les gagnants du Challenge covoiturage 2018 tirés au sort !

Cette année, la 6ème édition du « Challenge annuel inter-entreprises » a réuni près de 1’700 covoitureurs répartis en 658 équipes, soit une forte augmentation de 42% par rapport à l’année dernière. Un grand bravo à tous les participants !

Nous avons le plaisir de vous dévoiler les gagnants tirés au sort ainsi que les entreprises ayant remporté le 6ème Challenge !

1er prix : un bon d’essence d’une année offert pour 1 équipe tirée au sort parmi toutes les zones territoriales

Gagnantes du 1er prix

Mme Stéphanie Aubry (Audemars Piguet, Le Brassus)
Mme Katia Perillo (Audemars Piguet, Le Brassus)
Mme Valérie Saget (Audemars Piguet, Le Brassus)
Mme Laurence Simon (Audemars Piguet, Le Brassus)

2ème au 8ème prix : un bon gastronomique d’une valeur de CHF 200.- par personne de chaque équipe tirée au sort

Gagnants de la zone Agglomération Urbaine du Doubs
M. Julio Fossemo (Manufactures Cartier Horlogerie, La Chaux-de-Fonds)
M. Thierry Ingli (Manufactures Cartier Horlogerie, La Chaux-de-Fonds)
M. Philippe Vauthier (Manufactures Cartier Horlogerie, La Chaux-de-Fonds)
M. Thierry Pater (Manufactures Cartier Horlogerie, La Chaux-de-Fonds)

Gagnant-e-s de la zone Canton du Jura
M. Aurélien Chagnot (Manufactures Cartier Horlogerie, Glovelier)
Mme Aurélie Beley (Manufactures Cartier Horlogerie, Glovelier)
M. Sébastien Guyot (Manufactures Cartier Horlogerie, Glovelier)
Mme Isabelle Manuel (Manufactures Cartier Horlogerie, Glovelier)

Gagnantes de la zone COMUL / La Béroche
Mme Sylvie Pacheco Dos Santos (Hôpital neuchâtelois Pourtalès, Neuchâtel)
Mme Alda Maria Lopes Dos Santos Rocha (Hôpital neuchâtelois Pourtalès, Neuchâtel)

Gagnant-e-s de la zone Nord Vaudois
Mme Marie-Lise Siméant (Nestlé, Orbe)
M. Florent Giovanelli (Nestlé, Orbe)
M. Suleyman Eser (Nestlé, Orbe)

Gagnants de la zone Jura bernois
M. Quentin Rochat (ETA, Villeret)
M. Bruno Hauser (ETA, Villeret)

Gagnants de la zone Val-de-Travers / Val-de-Ruz
M. Emeric Desplat (Chopard, Fleurier)
M. Marcello Mami (Chopard, Fleurier)

Gagnantes de la zone Vallée de Joux
Mme Pascale Lefèbvre (Blancpain, Le Sentier)
Mme Isabelle Cretin (Blancpain, Le Sentier)